суббота, 1 апреля 2017 г.

Два года спустя или Как мы СУНЦ ездили. Дневник в режиме on-line

День 0. Check-in
Сегодня только заселились. Знакомая общага, всё те же стены всё той же комнаты. Повезло. Ещё и живу один. У Н.М., кстати, аналогичная история.



Кстати, первое что бросилось в глаза: вот народ живёт:
Это же каждый день перед глазами. Чтоб не забывалось)
В общем, вечер короток. Что-то будет завтра

День 1.  Первые баталии
Утро второго дня было ранним. На завтрак нужно идти к восьми. Но лично я встал в полседьмого, чтоб спокойно умыться-побриться, без свидетелей. После завтрака открытие, потом у старших командная олимпиада, у младших – личная. До обеда. Так что здесь особо не до фоток. Что касается нас, мы учимся. У нас абстрактная алгебра, перетекающая в геометрию. И всё это под кофеёк с печеньками. Интересно, но оказалось мало решеных задач. Больше теории.

После обеда самое интересное. Делимся: я и младшие едем на экскурсию в Пышму. У старших – биатлон. Математический, конечно. А после всего – околоматематическая киношка после ужина и всё.
Что касается экскурсии (в Музей автомобильной техники, кстати)  –  удалась! Хотя формально началась она в музее техники военной.

Но даже то, что я тут увидел, пробрало до мурашек: когда я представил, как все эти громадины рычат, воют, грохочут и тонут в пороховом дыму – стало не по себе. Словно кожей ощутил, как далась эта война нашим дедам.
Ну а потом были машины. Словами это не передать. И ребята в восторге. А я так и подавно.

Что до биатлона у старших, то уже по возвращении мы узнали, что это была проверка выносливости по всем биатлонным правилам. Сидеть и думать над решениями было бессмысленно. Иногда всё решало везение. Но «кидать мячи было сложнее, чем метать дротики», - сказали ребята. Так что совсем не скучно.

А завтра ждёт новый день. Так что, как говорится, to be continued


=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/
День 2. Главное – участие!
Второй соревновательный день принёс смешанные чувства: с одной стороны результаты есть, то что не по нулям это здорово. Однако осадок остаётся, хотя ребята бодры и веселы.

Сегодня у младших командная олимпиада. У старших – личная. Старшие ушли раньше, я же провожал младших. Точнее мы провожали.


До обеда наши воины храбро сражались с задачами, и, кое-где, с собой. А потом у старших должна была быть экскурсия, но они решили отдохнуть: кто-то валялся в комнате, позволив себе просто побездельничать, кто-то сходил в кино.
А вот младшие проверяли себя в биатлоне. «Если надо – доползём!» - с таким настроем они шли в спортзал. Главная установка им была не рваться из всех сухожилий. Спокойно проходить эстафету. Так они и сделали. Да, время показали, не самое лучшее. Ну и ладно. Это такая мелочь, что даже говорить не о чём.
Фотка смазалась, ибо всё на ходу ( - прим. авт.)

Ну а потом вкусный ужин с пюрешкой и мясом, который был запит Юпи, да плюс йогурт с венскими вафельками.
Ну а мы, кстати, опять учились. Решали олимпадно-ЕГЭшно-ОГЭ-шные задачи с Сергеем Эрнестовичем Нохриным. Но это ещё с утра. Так, что скучно тоже не было.
Такой вот денёк. Завтра день последний. Ещё лекции для ребят, две игры и баста. Не рэпер. Конец в смысле.
Кто-то, возможно, и домой поедет. Но не я, что точно на 100%. Так что опять же, продолжение следует….


=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/
День 3. Что наша жизнь? Игра!
Этот день начался с того что я спал дольше, чем в предыдущие два, а Тёма из младшей команды вообще проспал. Так что, хотелось сказать: «Выступаем на расслабоне». Но у одних с утра только просмотр командной олимпиады (это у младших), а у старших – доминошка. Увлекательная игра, я-то знаю, я-то играл в тот раз.


Потом младшие, вырвав зубами один балл на просмотре отправились (и я с ними) на лекцию по теории графов. До обеда решали кучу задач, изучали теорию.

Девчонки - семиклашки в перерывах говорили, что многое не поняли. Но это нормально, ещё успеют.
А после обеда поменялись: старшие ушли на лекцию, младшие – на домино. Я с младшими. Сидел все три часа, переживал. Задачи были трудные. Увы, высоко не поднялись, но всё что принесло баллы – решили с первого раза, взяв максимум очков!


Ну а потом был вкусный ужин, и оставалась только одна игра. Что? Где? Когда? Но туда пошли только младшие. Старшие уехали домой.(( Ну а с младшими мы оттянулись, получив после такого тяжёлого насыщенного дня кучу позитивных эмоций.
А потом уехали и младшие вместе с Н.М. Так что, вообще говоря, я сейчас один-одинёшенек. Завтра закрытие, с утра надо сдать комнату, постельное, которое оставили ребята, забрать на закрытии все документы и всё. Так что последнюю страницу этого дневника я допишу уже дома. Завтра. Поэтому на сей раз уже надо сказать по-другому: to be concluded…..


=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/=/

День 4. Финита ля комедия
Утро было какое-то странное. Непривычно, что не надо собирать ребят в столовую, да и в столовой, непривычно, что не надо накрывать на стол, отстояв очередь к раздаче. Непривычно, что не надо идти куда-то во времени. Только к десяти на закрытие. И всё! Тут вдруг появилось щемящее чувство, видно от того что время пролетело незаметно и совсем не зря. Спасибо вам, ребята, за эти три дня!
Турнир состоялся. Грамоты и сертификаты получены. Я дома. По результату – одна дополнительная грамота за успешное выступление в личном двоеборье у Лизы. Но, всё равно, для нас это победа. Своя, особенная. Все ребята молодцы. Да, остался осадок. Да, не случилось то, чего, собственно, предвосхищалось. Но это всё мелочи.

Мы ведь вернёмся, правда? За победой, за эмоциями, за тем, чтобы попробовать это на вкус. Так что, всё по-прежнему. Продолжение следует.


Комментариев нет:

Отправить комментарий